Как согреваться правильнее - физической активностью или расслабляясь?

ЗдоровьеЛайфхак
Кристина Яшкина
биология, гештальт-психология  · 19 нояб 2016

В первую очередь - расслабляясь, если не помогает - физическими упражнениями. Мерзнут обычно ноги и руки из-за мифического "плохого кровообращения", которое является просто результатом сдавливания сосудов бессознательным напряжением мышц, так что в первую очередь лучше работать с этим, физические упражнения дадут только временный эффект.