Почему так интересно смотреть на то, как пресс давит разные вещи?

ФилософияМедиа и коммуникации+4
Тимофей Гаврилов
Администратор Linux, Трейдер, киберспортсмен  · 20 нояб 2016

Процесс сдавливания под прессом каких-то вещей выглядит интересным, прежде всего, из-за того, что это мы это видим далеко не всегда. Это редкий процесс (не считая, конечно, тех, кто работает с подобными механизмами), а всё редкое — интересно. И второе, вытекающее из первого — любопытство. Интересно наблюдать, что будет происходить с вещью, если её раздавить. В Youtube есть одно видео, когда человек раздавливает под прессом сложенный в 7 раз лист бумаги. В теории это невозможно. Впрочем, что получилось на практике — нужно смотреть ;)

Заинтриговать, но не скинуть ссылку -- весьма подло(