Когда и почему Уинстон Черчилль начал ненавидеть коммунизм и коммунистов?

ИсторияПолитология+2
Елена Тамченко
Клинический психолог, специалитет ЛГУ им. Пушкина  · 23 нояб 2016

Скорее всего это связано с деятельностью Коминтерна – это международная организация, объединившая коммунистические партии разных стран. В Британии они пытались поднять рабочих на революцию, спонсировали их деньгами. Этот факт надолго испортил отношения между странами, а Черчиль наверняка разделял мнение своего правительства.