Существует ли сайт, на котором можно обсуждать прочитанные книги?

Искусство и культураЛитература+3
Мария Измайлова
Маленький человек с большой мечтой  · 19 нояб 2016

Конечно, их море. Самые большие из мне известных это пожалуй LiveLib и Fantlab. На них обсуждаются не только книги, но и события из сферы литературы, книжные новинки, истории книгоманов и многое другое)

Для подобного существуют книжные клубы. Книжный клуб - это когда определенная группа людей читает одну книгу и затем они ее все дружно обсуждают в согласованное время. Книгу предлагают сами участники и путем голосования выбирают какую именно читать. Сам я состою в одном таком клубе на развлекательном, преимущественно игровом портале.

Очень понравилась одна книга этого года, в двух томах. "Пролегомены Российской Катастрофы" автор Рудольф Бармин.  В первом томе будет рассказано как Россия пришла к революции 1917 года. Очень интересно, что автор очень много проделал работы, чтобы подобрать все факты. http://rudolfbarmin.ru - посмотреть можно здесь. Очень уж понравилось, можно потом многое в дискуссиях рассказать.