Почему многие фигуристы теряют форму, даже если не прекращали тренировки (не могут делать прыжки, которые всегда получались, например)?

МедицинаСпорт
Даша О.
Figure skating+dancing+Instagram=me  · 23 нояб 2016

Такое бывает из-за перестройки организма (приблизительно в возрасте 14-18), либо из-за травм, которые мешают фигуристу. К травмам обычно приводят чрезмерные перегрузки, которые, к сожалению, приходится испытывать всем детям, пришедшим на тренировку(я имею в виду тех, кто занимается спортом серьёзно). Не знаю почему, но во многих спорт школах дети не по возрасту начинают прыгать сложнейшие прыжки, калечащие в дальнейшем их здоровье...(