https://ohfashion.ru/stil/ofitsialno-prinyatyiy-delovoy-stil-odezhdyi/
Ilya Caulfield
ноябрь 2016.
592

Как лучше одеваться парню, модно или стильно?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Cтильно. Потому, что ваш стиль, именно ВАШ, это то что Вам идет, то что Вам по душе, то в чем Вам комфортно и удобно. А модно, это то что придумал какой-то педик из Милана.

Вы не сможете выглядеть модно или стильно, если будете употреблять слово "парень", применительно к себе или другим людям. Ваши инвестиции в то, как вы выглядите, нужны для того, чтобы вас отличали от других, уважали, воспринимали. Ваш внешний вид - это уважение к людям, которые видят вас каждый день, им должно быть приятно на вас смотреть. Ваш язык и ваши слова - часть вашего внешнего самопредставления. Невозможно всерьез относиться к человеку, который называет себя парнем. В этом есть неуважение к самому себе, и до того, как вы вообще начнете покупать какую-то одежду, начните себя уважать, иначе вы купите не то. Прошу меня простить за вступление не по теме вопроса, но я абсолютно убеждена, что слово "парень", которое вы используете, имея в виду себя, вас не достойно. 

Теперь о теме. У меня достаточно возможностей, чтобы позволить себе одеваться стильно (то есть покупать базовые дорогие вещи для своего гардероба) и модно (то есть вещи, которые сегодня имеют смысл, но с большой вероятностью, следующей зимой будут выглядеть не очень). И я долго не могла понять, как же именно мне одеваться, что покупать и, главное, как думать об одежде. 

Нам трудно принять решение о том, что надевать, когда не хватает критериев и понимания, из каких соображений принимать эти решения. Одеваться, чтобы что, красиво - это как, стильно - относительно чего? Любой вкус (литературный, художественный, вкус в одежде) - это насмотренность, достаточное количество опыта и образцов, которые вы увидели, и относительно которых составили свое мнение. Для того, чтобы принять решение, надо иметь возможность представить весь объем выбора, который перед вами есть. И попробовать найти то, что вам нравится. Вкус, иными словами, - это опыт. 

Ищите в инстаграме и pinterest публикации с хеш-тегами men style springwinter ищите мужскую одежду в масс-маркет компниях (масс-маркет никогда не ошибается) и у дизайнеров, которые вам нравятся. Просмотрите тысячу разных фотографий, найдите то, что вам понравится. Начните с этого, так у вас появится собственный опыт. Вы не сможете ошибиться с выбором, если получите этот опыт. 

Тоня Самсоноваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить