Лёша Алексеев
ноябрь 2016.
132

Какой фильм наиболее достоверно отражает советскую действительность?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Никакой и все, произведенные в СССР. Потому что никакой фильм не отражает действительность настолько, чтобы можно было почувствовать, понять, увидеть то, как было на самом деле. В то же время любое произведение искусства, будь то кино или живопись, тем качественнее, чем лучше показывает эту самую действительность. 

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Как такового фильма нет, но есть сериал "тихий дон", вот этот сериал очень хорошо показывает советскую действительность и причём очень большой период "советского" века

На мой взгляд, комедия Элема Климова "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён" -- весьма любопытный в плане отображения советской действительности фильм. Лагерь -- хорошая модель советского общества с иерархией, идеей, саморекламой, и так далее, и тому подобное. Одно дело -- смотреть "Добро пожаловать..." в детстве, и совсем другое -- будучи взрослым. На первый план выходят не Костя Иночкин, не тридцать третья группа крови и не романтика жизни под трибуной, а подкупающая своей ненавязчивостью Климовская сатира. Мне, честно говоря, не очень понятно, как такое пропустили в прокат -- обличение пороков советского уклада сплошь и рядом! Тут только руками разведёшь, мол, цензоры же не зверюги без чувства юмора.

Ответить