Если взять два сосуда, заполненных водой в одинаковом объеме, но в один из них налить горячую, а в другой холодную воду, то какой сосуд будет тяжелее?

ФизикаНаука
Ильяз Исмаилов
Дилетант,чищу вилкой унитаз  · 19 нояб 2016

Наибольшую плотность имеет вода при 4° Цельсия. В обе стороны от этого она становится легче.

"если вода в баке нагревается, то ведь горячая получается снизу, значит она тяжелее, так? " Не так. Нагревшаяся вода все время уходит вверх, уступая место более тяжелой холодной воде.