Добавляют ли в колбасу и сосиски свинину, если написано, что её там нет?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
надоело  · 21 нояб 2016

Есть старая шутка - на заборе написано ... а на самом деле, за забором дрова.

Я бы вообще не стал верить тому что написано в качестве состава колбасы, да и не только колбасы. В РФ, несмотря на весь потребнадзор и прочее, никто не проверяет состав продукта, проверяют на наличие или допустимую норму отдельных веществ, а уж что там пошло на колбаску, хрюшка или конина уже никто не смотрит.