Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди, не относящиеся к ЛГБТ, так оживленно их поддерживают? Почему им просто не дать самим постоять за себя?

ОбществоИскусство и культура+4
Maxim Ignatyev
  · 14,8 K
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 10 июл 2020  ·
andreylakro

А почему бы сильному не постоять за справедливость? Разве не в этом смысл? Это просто выбор. Одни выбирают политику невмешательства, другие борются за свои личные права, а кому возможности позволяют - помогает другим. Это нормально.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 8 июл 2020
Ещё вчера эти люди, которые поддерживают движение, в школе потешались над белой вороной, которая есть в каждом коллективе. Или как минимум бездействовали. Им было всё равно. И ни кто не заступался. А теперь вдруг, они же решают вписаться за ущемлённых. Почему? У них проснулись амбиции. Они считают что делают благое(доброе) дело. Может хотят думать что откупают таким... Читать далее
Интересуюсь психологией, литературой, историей визуальной культуры  · 26 окт 2020
Меня просто бесят зашоренные люди, которые к тому же пытаются лезть в частную жизнь других незнакомых им людей, которая их никоим образом не касается, и навязывать свои "правильные" идеи о том, как надо жить. Ещё больше бесит необоснованная агрессия, как у бешенных собак. Дело тут не не посредственно в ЛГБТ, но это всё равно что угнетать блондинов или невысоких..это... Читать далее
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 25 апр 2020
Странный подход. Так занчит любым людям. испытывающим несправедливость и какие-то проблемы надо говорить - разбирайся сам? Режут евреев - я не еврей! Бьют коммунистов - я не коммунист. Грабят соседа - я не сосед! И еще одно, почему бы такой вопрос не задать гомофобам - зачем вы лезете гнобить и "строить" ЛГБТ - пусть сами разбираются, что куда правильнее пихоать. вам-то... Читать далее
Отличный ответ. Хотелось бы добавить , что по такой логике и животных защищать не нужно. Ну мы же не животные... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Временно не работающий  · 19 июл 2015
Почему некоторые люди, не относившие себя к евреям, так оживлённо их поддерживали в годы Второй Мировой Войны (Оскар Шиндлер, Рауль Валленберг и многие другие, зачастую оставшиеся неизвестными люди, спасавшие евреев от нацистов)? Почему они просто не дали евреям самим постоять за себя? Потому что в мире существуют сострадание, сопереживание, чувство справедливости... Читать далее

Их называют Праведниками мира.

Я за справедливость, и мир во всём мире.  · 23 мая 2020
Стихотворение Мартина Нимёллера, немного изменённое под сегодняшние реалии: "Когда националисты пришли за геями, я молчал, я же не гей. Потом они пришли за либералами, я молчал, я же не либерал. Потом они пришли за нерусскими, я молчал, я же русский. Потом они пришли за правозащитниками, я молчал, я же не правозащитник . А потом они пришли за мной, и уже не было никого... Читать далее

Тогда не молчи когда "приходят за педофилами, копрофилами и инцестниками". Не надо двойных стандартов.

Мимопроходил  · 11 авг 2017
Потому что зачастую только они могут донести своим гомофобным знакомым, что любого человека необходимо уважать, независимо от его предпочтений в сексе. Гея, например, типичный российский быдлан даже слушать не станет и сразу полезет в драку. И чем больше таких, тем меньше дискриминация. Следовательно, проблема потихоньку искореняется. Пс России и всех "околороссийских"... Читать далее
Нужно ли уважать педофила, копрофила и инцестника независимо от предпочтений в сексе? Так вот гомодрила это то же... Читать дальше
Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 29 июн 2020

Потому что тех меньшинство. Их не хватит , чтобы постоять за себя. Потому, что у этих людей сильное чувство справедливости и они не могут пройти мимо нарушения прав других людей.

Если вы надеялись услышать, что это потому, что они сами такие, то нет, это не так.

потому что нормальных и адекватных среди ЛГБТ мало. Никто из них всерьез не защищает свои взгляды,поэтому и с уважением серьезно к ним никто не относится.Одни парады чего стоят,одно название уже говорит, что это- эпатажно показать себя,заявить о себе.Не более.

Потому что это "постмодернизм". Люди хотят с чем-то бороться, вот и придумывают всякую дичь. Теперь вот мода на гомосячество. Я вот думаю, что многие из них просто латентные гомосеки

Как раз таки гомофобы зачастую являются латентными гомосексуалистами. Среди просто толерантных людей(не путать с... Читать дальше