Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно снять дипломный док.фильм. Хочу снять о музыкальном андеграунде в своём городе. Как правильно сформулировать тему и задачи?

МузыкаКиноРежиссура
Анонимный вопрос
  · 194

Мой знакомый недавно снимал дипломный фильм на эту же тему и брал у моей группы интервью, так что могу рассказать, основываясь на конечном результате и нескольких подобных полупрофессиональные фильмах той же тематики.

Сначала нужно определиться какой андеграунд вы хотите осветить - нужна тема об одном стиле музыки, лучше всего той, которая нравится лично вам.

Нужна предыстория, интервью с наиболее старыми представителями сцены. Нужно чтобы они могли рассказать что-то интересное, а не "мы нажрались и решили вместе играть". Вставьте пару нарезок с концертными видео из архивов. Поснимайте концерты сами. Продумайте вопросы, чтобы они были оригинальными но не отходили от документальной тематики. Опросите посетителей концертов, желательно бухих и трезвых в соотношении 70/30, чтоб не вышла несусветная нудятина, но не давайте бухим совсем уж гнать гусей. Опрашивайте не только музыкантов, есть ещё организаторы, бармены, арт-директоры (но лучше без них), те, кто рисует афиши и обложки. Должно выйти хорошо. Удачи и надеюсь, я смогу его посмотреть.

Спасибо! А фильм вашего друга есть в Интернете?