Конкурируют ли православные храмы с мечетями и т.д?

Вера
Misha Dyakonov
Молодой студент. Увлекаюсь немецкой философией. Атеист.  · 24 нояб 2016

По данным ВЦИО за 15 лет в России было открыто около 20 000 православных храмов.

Мечетей же в России на данный момент - 7 000.

Исходя из этих же данных ни о какой конкуренции не может быть и речи.

  • стоит учесть что на средства для строительство какой либо мечети обычно собирают сами мусульмане а вот православные храмы финансируются из бюджета государства.