Катя Гиль
ноябрь 2016.
135

На что нужно обращать внимание при устройстве на работу (в договорах и т.д.)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Я обращаю внимание на детали, на мебель на ремонт, как проводили собеседование, какие вопросы задавали, стандартные или все же что-то интересное.

На то как одеты сотрудники, костюм обувь, телефоны и тд. Допустим, вы устраиваетесь в какое-то фин учреждение или фирма у которой по определению бывает много встреч, подписаний договоров и тд, но если сотрудники ходят в чем и в клуб, то о каком качестве встреча может ити речь. Я говорю со стороны человека который был на собеседованиях в банках и в различных фондах,по определению в таких местах должных все ходить в костюмах ну что-то типа стереотипа( конечно на работу в instagram ходят наверное как удобно), и как-то я пришёл, мне начали говорить о перспективах, какие-то графики роста компании показывать, но я увидел несколько сотрудников в очках в помещении и сандалях или шлепках. Да все кто видел фильм "игра на понижение" со мной могут сейчас вступить в дискуссию, но когда я додумался на собеседование надеть рубашку и туфли, то просто я подумал, на какую встречу может пойти этот человек. В общем можно по разному интерпретироваться данную мелочь, я не смогу объяснить это так, что это был какой-то лопух, а не гений который как и Джобс даже не моется.

Дальше я смотрел на существование вообще хотя бы митинг-рума или какой-то переговорки , если я устраивался в аналитический отдел я смотрел на количество мониторов у трейдеров и аналитиков на столе, на общую экранную стену в общем на моменты того имеются ли вообще деньги в компании и они покупают полезные и необходимые вещи или так, самое необходимое, что бы не задохнуться.

К сожалению у каждой профессии свои такие нюансы, не знаю у дизайнеров большой монитор должен быть, наверное, а если он будет 20 дюймов, то выходит купили на что денег хвалило?

Очень важно само собеседование и его сложность, обычно хорошие компании делают как минимум интересные собеседование, с множеством вопросов по специальности, они рассказывает сфере работы компании и тд, это может быть групповое собеседование или мозговой штурм.

Как то был на собеседование в ernst and young, честно я вышел с него просто как изюм которые ещё недавно был виноградом. Помимо обычных заданий на специализацию у нас начали спрашивать о самой компании и Женщина которая проводила собеседование спросила какую должность она занимает, над каким проектом трудится и так далее. Когда из нас на эти вопросы ни кто не ответил, только на самые общие, она сказала, мол а че вы сюда приперлись и даже имени моего не узнали. Хотя на предыдущих этапах собеседования я просила вам всем сказать как меня зовут, что бы вы могли посмотреть обо мне инфу. Это было крутое собеседование.

На что в договоре смотреть, гляньте указаны ли налоги которые будут платится за вас с вашей зарплаты, если вы конечно официально устраиваетесь, указаны ли рабочим часы и доплаты за переработку, хотя тут я вам мало чего посоветую, я обычно просто перечитываю и если не нахожу ничего странного подписываю.

Ну и последнее где фирма снимает офис, это бизнес-цент или квартира, в центре города или возле его черты, все это свидетельствует о жизнеспособности компании(хотя и не всегда) и очень важно, но все это будет неработающих если вы устраиваетесь в старт-ап или молодую компанию, там всегда совсем другие правила.

2
Прокомментировать
Ответить