Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли в скором времени повторение ситуации в стране(как в 90-х),когда нечего было есть и люди выживали как могли?

ОбществоПолитология+5
Слава Мартюшев
  · 384
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 19 нояб 2016  ·
alexey.durnovo

Нечего было есть во время отпуска цен. Период длился около полугода. Это далеко не самый страшный вариант. Возможно ли такое? Да. Поскольку никакого плана развития России на долгие годы вперед не существует. Все завязано на одного человека. Если этот человек вдруг улетит на Плутон, то вообще непонятно, что  будет.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 нояб 2016  ·
id186672748
Всё-таки в моём личном опыте не было в 90-е ситуаций, когда буквально нечего было есть. И у людей, с которыми я говорил об этом позже, - такое бывало скорее как краткий опыт. Хотя страшный, когда дети в семье. Впритык, на волоске, занять-и-отдать, - это да, бывало. Может ли быть в скором времени повторение подобной ситуации, как в вопросе? Экономисты и тем более... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Зато у меня был такой опыт. Когда нечем было кормить ребенка, покупала 1 батон хлеба и разрезала на 4 части - 2... Читать дальше
Свободный радикал  · 20 нояб 2016
Не нужно всех равнять под одну гребёнку, как тогда так и сейчас. Сегодня тоже миллионы семей выживают на уровне 90-х и так же 5-10% ни в чём себе не отказывают и "бесятся с жиру". В 90-е был убыточный госсектор с постоянными задержками зарплаты и был быстрорастущий частный сектор. Попасть "в фирму" тогда считалось верхом мечтаний и означало полную обустроенность... Читать далее
фрилансер  · 19 нояб 2016

Все возможно. Только вот у слов "нечего есть" два смысла - когда есть деньги, но нет продуктов в магазинах и когда продукты есть, а денег нет. Оба варианта мои родители (а с ними весь народ) пережили минимум 3 раза. Я пережила это 1 раз. Действительно выживали как могли, увы не все смогли.