На чем нужно основываться открывая своё дело? На том к чему лежит твоя душа, либо на том в чем нуждается потребитель

Бизнес и менеджментКарьераБизнес
Анонимный вопрос
Писатель. Корреспондент. Веду канал для авторов https://t.me/yuliasworkshop   · 19 нояб 2016

Я, конечно, не предприниматель, но общалась с успешным бизнесменом и буквально вчера расшифровывала интервью. И он сказал, что есть два типа людей: те, кто хочет делать что-то полезное, и те, кто хочет на чем-то заработать. Так вот, он считает, что нужно делать, то что любишь, потому что тогда тебе хватит драйва, энергии и интереса, чтоб бизнес развивать, более высокая цель будет зажигать. И таким образом, бизнес, построенный на любимом деле со временем может давать больший доход, нежели бизнес, направленный исключительно на выгоду.