Demyan Sergeev
ноябрь 2016.
135

На чем нужно основываться открывая своё дело? На том к чему лежит твоя душа, либо на том в чем нуждается потребитель

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

UPD: TONYA TAR уточнила цитату в комментарии, поэтому я заменю мой текст на правильный:

" Каждое утро я езжу на рыбную ловлю . Я лично очень люблю землянику со сливками , но обнаружил , что по какой то странной причине рыба предпочитает червей. Поэтому когда я езжу на рыбалку ,то не думаю о том, чего хочу сам. Я думаю о том, чего хочет рыба ."
Дейл Карнеги

Имхо, это исчерпывающий ответ и на ваш вопрос тоже.

UPD2:
Смысл не в том чтобы кого-то ловить. Смысл в том что у людей есть потребности. Если бизнесмен хочет работать (ради баснословных прибылей или же ради помощи другим людям)  - то или он работает чтобы удовлетворить чужие потребности.
А если тихо сам с собою делать себе приятное - это... имеет право на существование, но такой подход лежит за пределами коммерции, и относится к сфере хобби.

Действенные способы поправить финансовое положение Как заставить деньги работать?Как научиться экономить?Блогинг — способ заработать или хобби?

Я, конечно, не предприниматель, но общалась с успешным бизнесменом и буквально вчера расшифровывала интервью. И он сказал, что есть два типа людей: те, кто хочет делать что-то полезное, и те, кто хочет на чем-то заработать. Так вот, он считает, что нужно делать, то что любишь, потому что тогда тебе хватит драйва, энергии и интереса, чтоб бизнес развивать, более высокая цель будет зажигать. И таким образом, бизнес, построенный на любимом деле со временем может давать больший доход, нежели бизнес, направленный исключительно на выгоду.

Ответить