Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На чем нужно основываться открывая своё дело? На том к чему лежит твоя душа, либо на том в чем нуждается потребитель

Бизнес и менеджментКарьераБизнес
Анонимный вопрос
  · 286
Писатель. Корреспондент. Веду канал для авторов https://t.me/yuliasworkshop   · 19 нояб 2016

Я, конечно, не предприниматель, но общалась с успешным бизнесменом и буквально вчера расшифровывала интервью. И он сказал, что есть два типа людей: те, кто хочет делать что-то полезное, и те, кто хочет на чем-то заработать. Так вот, он считает, что нужно делать, то что любишь, потому что тогда тебе хватит драйва, энергии и интереса, чтоб бизнес развивать, более высокая цель будет зажигать. И таким образом, бизнес, построенный на любимом деле со временем может давать больший доход, нежели бизнес, направленный исключительно на выгоду.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 19 нояб 2016
UPD: TONYA TAR уточнила цитату в комментарии, поэтому я заменю мой текст на правильный: " Каждое утро я езжу на рыбную ловлю . Я лично очень люблю землянику со сливками , но обнаружил , что по какой то странной причине рыба предпочитает червей. Поэтому когда я езжу на рыбалку ,то не думаю о том, чего хочу сам. Я думаю о том, чего хочет рыба ." Дейл Карнеги Имхо, это... Читать далее
" Каждое утро я езжу на рыбную ловлю . Я лично очень люблю землянику со сливками , но обнаружил , что по какой то... Читать дальше