Какие хорошие книги о любви, о чувствах вы бы могли посоветовать? Нужно что-то лёгкое, очень девчачье, но не Николас Спаркс/ ДжоДжо Мойес и т.п.)))

Искусство и культураЛитература
Чулпан Сабитова
Студентка, мечтатель и неисправимый романтик.  · 20 нояб 2016

Книги Джейн Остин, хотя они и написаны несколько веков назад, но это классика на все времена. На мой взгляд, это довольно полезное чтение в наш век: абсолютная романтика и высокая мораль. Можно начать с  романа "Гордость и предубеждение" - замечательная книга, сама ее перечитывала не раз. А образ Элизабет Беннет вообще идеал женственности и мудрости.

Бездельник-профессионал, грамотей и просто человек  · 19 нояб 2016

Есть замечательная книга "Один день" Дэвида Николса. Душевная, трогательная и забавная. Сразу же влюбляешься в главную героиню, потому что она веселая и жизнерадостная. Ее реплики, разговоры с другими персонажами настолько необычные, что хочется заучивать их наизусть.

Прочитай, не пожалеешь.

Только дочитала. То, что было нужно! Спасибо)

Интересующаяся глупыха  · 28 апр 2017

Мне почему-то вспомнились книги Фэнни Флэгг. Не сказала бы, правда, что они очень девчачьи, но пропитаны любовью, уютом и душевным теплом, очень советую. Самая знаменитая из них - "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок". Но рекомендую прочитать их все)