Почему футболисты бегают в гольфах? Разве не удобнее в коротких носках?

СпортФутболФорма
Григорий Я.
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 19 нояб 2016

Правильнее не гольфы, а гетры. Сейчас под ними находятся щитки предохраняющие голень футболиста от травм, сверху как правило еще закрепляют фиксатором. Да и исторически, так сложилось, что футболисты играли в длинных "гольфах" .