Какие игры есть с тематикой 50-80х годов?

Неон, мафия, ретро-автомобили.
Компьютерные игрыИгры+2
Алина Шлак
Системный администратор, программист, преподаватель  · 7 дек 2016

Как ни странно, ответ содержится прямо внутри вашего вопроса. Серия игр "Мафия" представляет из себя именно то, что вы описали в вашем вопросе.

А так же:

  • Omerta: City of Gangsters

  • The Godfather

  • L.A. Noire

  • The Saboteur

  • Scarface: The World Is Yours

Стоит ещё упомянуть довольно старую но качественную GTA: Vice City.

Тоже старый, но чуть новее - Driver Parallel Lines. Гонки в Нью-Йорке 1978

года, много хорошей музыки. Ещё можно вспомнить Mademan -

весьма средненький шутер, но атмосферу 70-80-х воспроизводит более-менее.

Правда, на машинах ездить там нельзя, обычный линейный шутер.

Переводчик, музыкальный критик https://vk.com/public130568128  · 7 дек 2016

А ещё есть замечательная игра Hotline: Miami. Она, конечно, довольно необычна как по геймплею, так и по графике, но всем требованиям вашим удовлетворяет.

Прошла обе части игрушки этой