Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Душил ли вас когда-нибудь «домовой»?

ПсихологияТехнологии+3
Аля Ля
  · 86,1 K
Я пенсионерка, Люблю кино. Пишу комментарии к фильмам и к постам Яндекс Дзен. Мой блог...  · 19 сент 2020

Домовой меня не душил. Со мной был один раз случай. Я , когда училась и снимала угол у хозяйки, днем уснула. Проснулась от того, что с меня снимают одеяло и гладят. Я открыла глаза и узнала соседа по коммуналке.. Я хотела его прогнать, накричать, но не могла ничего сделать. Просто не могла пошевелиться и открыть рот. Потом видимо уснула, все вспомнила, было не приятно. После этого я всегда, когда ложилась спать закрывала комнату на ключ.

многодетная мать  · 19 нояб 2016
Да. Тогда это был домовой. Потому что в мифологии моего рода присутствовал именно он. Сейчас это называется сонный паралич. Явление известное и без демонической окраски. Всего лишь связанное с физиологией сна. Безусловно, сам паралич может испугать, а если фантазия и подвижность ума предполагают мифических существ, то это могут быть не только домовые,  но и упыри... Читать далее

Сонный паралич, это совершенно другое. А домовой -это сущность, проживающая у вас в доме ещё за долго до вас

Бариста, бармен, будущий психолог, автостопер, бухаю  · 6 янв 2017

Я очень долго засыпаю, поэтому на сон я это не спишу никак. Однажды ночью ко мне в постель забрался кот. Улегся возле моей спины (мордой в стену сплю), мордой об нее потерся. Утром я вспрмнила, что кот остался у родителей дома...

Человек малообразованный  · 19 нояб 2016

Да, был один раз настоящий сонный паралич. Ощущение, будто кто-то сидит на груди и из-за этого невозможно дышать. И пошевелиться нельзя. Было офигенно, к сожалению, больше такого повторить не удалось.

Соглашусь,когда знаешь что это сонный паралич о котором недавно читал думаешь,круто!Прям всё как и написанно!А... Читать дальше
Переводчик английского, корректор в издательстве  · 25 нояб 2016

ох мОлодежь, мОлодежь... домовой никогда не душит. он следит за домашней скотиной, заплетает лошадям гривы, иногда проказничает - утаскивает за печку небольшие вещи, дружит с мышами. может иногда пошуметь немного.

про сонный паралич тут уже написали, не буду повторяться.

Самоуважение важнее гордости.  · 26 нояб 2017
Как Вы уже поняли, домовых не существует, но не могу пройти мимо и не рассказать про удушье во сне. Как-то мне снится странный сон. У меня очень болели руки и было тяжело дышать. Я проснулась и обнаружила, что душу сама себя.  Если кто-то хоть раз делал себе маску бетмана, выворачивая ладошки и прикладывая их к лицу, то именно в таком положении был мои руки. Логтями ввер... Читать далее

Тоже как-то проснулась от того, что душу сама себя. И точно так же руки как-то странно вывернуты были.

Ни в одной из легенд не встречала за домовыми такой дичи. Домовой, согласно фольклеру, может проказничать и пакостничать по дому, если обидется, но душить - нет. Это какой-то другой снящийся людям во время приступа сонного апноэ дух.

Жаба бывает душит. А домовой скорее как антидепрессант или нитроглицерин действует. Когда грусть навалится или жаба начнет душить, он видать это чувствует, и начинает проказничать отвлекая мое внимание, отпускает.

Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 18 сент 2020

Не душил. Но есть у меня в запасе две истории про домовых. Вот одна. О студенческом времени, о поездке на картошку.

А вторая уже связана с моим сыном. Есть еще одна история, где речь идет о непонятных шагах в старом доме, ночью. Прочитайте - и узнаете.

Домовой стягивал с меня одеяло,я сопротивлялась.Муж еще читал перед сном в другой комнате.Через несколько дней муж погиб .

... Лублу BTS 🌚❤  · 8 авг 2020
У меня не было такого, у меня наоборот, меня никто не душил не садился на грудь, просто ощущения как будто кто то хватает меня своими руками, и таак холодно было мурашки по коже, а я ещё удивляюсь как оно вообще достало меня, я на втором этаже кровати, не знаю этот кто то может и сверху меня трогал, ну а так я конечно зассала двигаться не могла не могла закричать, вроде... Читать далее