Верно ли разделять понятие дружбы по гендерным признакам?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

С одной стороны, крайне нежелательно руководствоваться критерием гендера в подборе друзей. Это может создать эффект "безопасного пространства", когда в мозг поступают только близкие по духу мнения людей, а человек не очень в курсе того, что происходит за гранями его/не его идентичности.
С другой стороны, стоит помнить, что на гендеры люди поделены всё-таки именно здесь и сейчас.  Практический смысл в поддержании дружбы по гендерному признаку всё-таки есть. Это и нетравмирующие "свои" пространства (опять-таки, безопасные), и общение с близкими по идентичности людьми.

Ежели вопрос вообще шёл о разделении на "мужскую дружбу" и "женскую", то в природе такой нет, но вот человеческий социум 21 века серьёзно разделил модели дружбы разных гендеров

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
Ответить