Если не оформил отсрочку от армии на бакалавриате ВУЗа, дадут ли право использовать её в магистратуре?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Закон говорит следующее - право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения по имеющим гос. аккредитацию программам магистратуры, если они не имеют диплома специалиста или магистра и поступили в магистратуру в год окончания бакалавриата (абз. 9 пп. а п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"). Если вы поступили в магистратуру в год окончания бакалавриата, то имеете право на отсрочку. Тот факт, что ранее гражданин отсрочек не использовал не может являться основанием для лишения права на отсрочку.

Ответить