Существует ли доказательство того, что гравитация и магнетизм имеют разную природу?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Доказательством этого является, например магнит, который висит у вас на холодильнике. На него действует как гравитационные, так и магнитные силы, но магнитное взаимодействие оказывается сильнее. Если вместо магнита взять какой-то другой немагнитный объект такой же массы (а значит на него действуют такие же гравитационные силы) то этот объект, очевидно, держаться на холодильнике не будет. 

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Существует. У электромагнитного взаимодействия есть переносчик - фотон. По имеющимся сейчас данным гравитационное взаимодействие обусловлено изменением конфигурации самого пространства-времени. Прочитайте в википедии про фундаментальные взаимодействия и послушайте недавнюю лекцию Кипа Торна про гравитационные волны.

Иван Сизовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить