Существует ли доказательство того, что гравитация и магнетизм имеют разную природу?

ФизикаАстрономияНаука
Александр Стацюк
Опытный инженер, технологический предприниматель.   · 13 февр 2021

Гравитация и магнетизм имеют одинаковую природу - электродинамика движущихся тел (СТО). Магнетизм основан на релятивистских эффектах движения электрических зарядов. Величина релятивистской поправки при обычных условиях очень мала, но эффект очень заметный ввиду большого количества электронов проводимости в проводниках с током. Более подробно об этом вы можете прочитать в моей будущей статье, которую буду немножко корректировать ввиду чересчур научно-популярного уровня) Гравитация - это СТО + правильное понимание принципа суперпозиции (наложения полей). Масса искривляет реальные электрические, магнитные и электромагнитные поля, а вовсе не какое-то абстрактное "пространство-время". Что касается принципа суперпозиции, то современными физиками он понимается совершенно неверно: https://drive.google.com/file/d/15tj1iCfcG3k-Zy_d-oHwCci-WTvAHo3_/view