Почему Никас Сафронов — плохой художник?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+3
Бавильский Дмитрий
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 23 сент 2017

Абсолютно согласен с автором предыдущего ответа, но хочу добавить и свою капельку яда. Вот представьте, что некий "художник"специализируется на портретах и изготавливает их таким образом - берёт, например, фотографию Аллы Пугачевой из журнала, вставляет её в ЭПИДИАСКОП (это специальный аппарат который увеличивает любое фото-изображение и проецирует его на белую поверхность и там появляется это изображение), потом берёт холст и карандашиком обводит изображение которое с помощью эпидиаскопа появилось на холсте. Затем этот "художник" раскрашивает красками получившиеся изображение. Получившийся портрет он или дарит или продаёт за сумасшейдшие деньги. Вот и подумайте - можно этого человека назвать художником или нет???

Почему он постояно дергает головой?  Это не мешает ему рисовать?