Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После прочтения каких книг вы осознали, что никогда не будете прежним?

ПсихологияОбразование+3
Justyna Staszek
  · 110,4 K
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 13 июл 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Игра в бисер - Герман Гессе

Общество духа, музыка и литература, знания ради знаний; восхитительная утопия. Перечитываю книгу раз в 5 лет и, как и хорошее вино, с годами она только прибавляет.

Беседы с Богом - Нил Доналд Уолш

Пришла ко мне случайно и в нужное время, во время моего паломничества по Испании Камино Сантьяго. Ответы Бога, даже если и выдуманные, своей глубиной потрясают.

Трансерфинг - Вадим Зеланд

Доступное руководство о жизни без проблем и тягостей. Мысли повторяются с таким столпом мировой религии как Тао Те Дзин Лао Дзы, но намного более понятны.

Чапаев и Пустота - Виктор Пелевин

Пелевин мастер описывать реальность. Все последующие его книги выходят из "Чапаева".

Тайная история - Донна Тартт

Тартт пишет по одной книге в 10 лет и, читая, становится понятно почему. Такого красивого языка пока не встречал ни у одного живущего автора.

Страна Чудес без тормозов или Конец Света - Харуки Мураками

Книга в первый раз просто вынесла мне мозг (что не удивительно, учитывая, что автор писал ее интуитивно, сам не зная чем все закончится). Поверить, что две сюжетные линии имеют что-то общее трудно.

Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
1 эксперт согласен

Да это шедевры мирового уровня на все времена. Спасибо

Поэт, фотограф, создатель архива "Книжница". Изучаю историю искусства и ландшафтную...  · 13 мая 2021  · n-e-v-e-r-t-h-e-l-e-s-s.com
Их довольно много, расскажу о том, что вспомнилось на данный момент. "Илиада" с курсом комментов на ΤTC — оказалась моим входным наркотиком в антиковедение и эллинофилию. В намного большей степени, чем "Одиссея" (потому что "Одиссея" это domestic epic). Послужила отправной точкой моего изучения древнегреческого, который, впрочем, всё ещё в начальный стадиях. "Landscape... Читать далее

@ Глеб Симонов подскажите, пожалуйста, что это за курс комментов ТТС к Иллиаде и где его найти? Поиск в Гугл ничего не дал.

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 17 мая 2021

Рассказы Зощенко;

Булгаков "Мастер и Маргарита"

Фихтенгольц "Основы математического анализа" в 2-х томах.

Петрушевский "Генералиссимус Князь Суворов"

Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Обычная девушка из маленького городка, которая любит наблюдать за миром через объектив...  · 29 июл 2020

Книга писательницы Джоджо Мойес "До встречи с тобой" сначала когда начинала читать думала какой нибудь простенький романчик, но по итогу оказалась книга сильнее чем название

Студент, журналист, кофеман, трудоголик  · 20 нояб 2016
«Никогда не будете прежним»… Не слишком ли мощная формулировка? Приведу несколько книг, после которых я осознал, что некоторые мои взгляды уже никогда не будут прежними. Я понял, что мои взгляды на возможную глубину художественного произведения не будут прежними после прочтения «Игры в бисер» Германа Гессе, с его мифическим будущим, целым искусственным миром, который... Читать далее
Первый
Мечтаю  · 21 нояб 2016
Айн Рэнд "Источник", "Атлант расправил плечи"  Меня с детства учили, что быть эгоистичным это плохо, и что самопожертвование это хорошо. Эти книги объясняют почему это неправильно. И это всего лишь 1/100, если не 1/1000 из того, что из этой книги можно вынести для себя. Эти книги самые любимые, и при каждом повторном прочтении нахожу для себя что-то новое.  Мэг Джей... Читать далее
Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый жизненный...  · 19 июл 2020

"Улитка на склоне" Стругацких, прочитанная на одном дыхании. Почему-то именно она показалась мне выдающейся из общего ряда их произведений, какой-то необычной, мистической. Это были 60-е годы, советские времена, я училась в 8-м классе. Именно тогда я осознала, что, кроме традиционного набора литературы, рекомендуемой нам в школе, есть и другие источники знаний.

Для меня, это были "Братья Карамазовы", после этого было впечатление, что больше нечего читать вообще и даже... Читать дальше
Имею проблемы со звуком [р]  · 21 нояб 2016
"Обломов" Гончарова. Книга, которую большинство моих знакомых считают нудной, помогла открыть мне глаза. Помогла не просто осознать, что я веду неправильный образ жизни, но и начать меняться. Сначала было сложно, но все мысли в духе "ох, тяжело, лучше сделаю потом/не буду даже пытаться" и т.д сразу уходят прочь, когда вспоминаешь главного героя. Роман сработал лучше... Читать далее
Согласна!!! Полностью!!! Гончарова надо читать! И не только "Обломова". "Обыкновенная история меня даже больше... Читать дальше

Безусловно, Оруэлл. Для детей СССР это лучший учебник по критическому мышлению. Маленький принц. Тут комментировать особо нечего, учит смотреть на жизнь глазами ребенка.

Худший ответ из всех.

1995+5 (Ребёнок миллениума, все дела)  · 20 нояб 2016
Каждая книга меняет взгляды так или иначе, поэтому выделить одну тяжело. Но, пожалуй, "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсия Маркеса, "Человек, который смеётся" Виктора Гюго, "Поющие в терновнике" Коллин Макколоу и "Парфюмер" Патрика Зюскинда имели наибольшее влияние на меня. Они просто заставляют задуматься и переосмыслить или утвердиться в том, что есть счастье, откуда... Читать далее
О!!! "Сто лет одиночества"!!! Спасибо Вам за этот ответ. Обожаю эту книгу! Но никто из знакомых меня не... Читать дальше