После прочтения каких книг вы осознали, что никогда не будете прежним?

ПсихологияОбразование+3
Justyna Staszek
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 13 июл 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Игра в бисер - Герман Гессе

Общество духа, музыка и литература, знания ради знаний; восхитительная утопия. Перечитываю книгу раз в 5 лет и, как и хорошее вино, с годами она только прибавляет.

Беседы с Богом - Нил Доналд Уолш

Пришла ко мне случайно и в нужное время, во время моего паломничества по Испании Камино Сантьяго. Ответы Бога, даже если и выдуманные, своей глубиной потрясают.

Трансерфинг - Вадим Зеланд

Доступное руководство о жизни без проблем и тягостей. Мысли повторяются с таким столпом мировой религии как Тао Те Дзин Лао Дзы, но намного более понятны.

Чапаев и Пустота - Виктор Пелевин

Пелевин мастер описывать реальность. Все последующие его книги выходят из "Чапаева".

Тайная история - Донна Тартт

Тартт пишет по одной книге в 10 лет и, читая, становится понятно почему. Такого красивого языка пока не встречал ни у одного живущего автора.

Страна Чудес без тормозов или Конец Света - Харуки Мураками

Книга в первый раз просто вынесла мне мозг (что не удивительно, учитывая, что автор писал ее интуитивно, сам не зная чем все закончится). Поверить, что две сюжетные линии имеют что-то общее трудно.

Да это шедевры мирового уровня на все времена. Спасибо