Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каковы причины столь стремительного экономического роста Китая в последнее время?

ЭкономикаПутешествияКитай
Слава Ломакин
  · 3,5 K
Студент Казанского Федерального Университета  · 19 нояб 2016

На этот вопрос в двух словах не расскажешь! Я китаец, не буду говорить о политике, экономике, образовании,международной ситуации и т. д. Ведь обсуждение этих тем требует большого запаса слов, и там много терминов. Я хочу сказать о характере китайцев. Это очень важная причина. 

1.трудолюбие.

В китае действительно люди трудолюбивые. В 6 часов утра буфеты, где продают завтрак ,уже работают.То есть некоторые встают в 4,5часов утра,включая моего отца. Они работают даже  до 10часов вечера .Конечно, сейчас молодые китайцы уже не так трудолюбивые, но если по сравнению с другими нациями, смею сказать, мы всё еще усердные. 

2.терпение.

У нас жажда к хорошему уровню жизни. И поэтому мы можем терпеть трудности. Некоторые не понимают, почему Кпк еще правящая партия, причины сложные. Но уровень нашей жизни становится лучше и лучше ,это важная причина. 

3.практичность.

Некоторые думают, что китай уже не настоящая соцстрана как СССР. У нас отсутствует  европейская демократия .но посмотрите на китай, простые люди не беспокоятся об этом. У нас длинная история и мы слушали много ложей. В китае много людей, и немало из них бедные! Мы знаем что мы делаем, и категорически идем так. Конечно мы столкнулись с проблемами (везде так) но у нас есть разум. У нас есть планы. Мы не легко слушаем слова американцев(я имею ввиду некоторых политиков америки) 

Одним словом ,одна русская пословица может рассказать вам ответ :терпение и труд всё перетрут))))))

Вас очень интересно читать, и совсем не обязательно отвечать коротко и в двух словах. Наоборот, мы просим всех... Читать дальше
Vysoká škola ekonomická v Praze  · 19 нояб 2016
Потому-то Китай сделал акцент на производство и экспорт товаров, всего что только можно, в то же время приток инвестиций в Китай до недавнего времени был огромен сейчас немного меньше из-за снижение темпа роста ВВП, но он все ещё по прежнему велик и будет таковым оставаться, так как 80% всех инвестиций это инвестиции от все тёщ же китайцев но проживающих ща рубежом... Читать далее