Почему Лансель Ланнистер ударился в веру?

КиноСериалыАмедиатека. игра престолов
Дарья Лезина
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 14 мар 2017  ·
alexey.durnovo

Лансель, вообще, не выдающегося ума человек. Это для начала. Ну, и еще. Плотская связь с кузиной, по меркам Средневековья, это, в целом, не очень хорошо. Для средневекового сознания, так и вовсе, очень болезненный удар. То есть, сильный грех. А если ты склонен к набожности, то ощущая себя человеком, который сильно согрешил, ты будешь стремиться к очищению, дабы спасти душу. Воробьи, в данном случае, дают набожному (так он, по крайней мере, выглядит в сериале, про книгу уже не помню) Ланселю то, чего он хочет. А хочет он очищения, а так как Воробьи - это секта, то он в эту секут все глубже интегрируется. Вот и доходит до клейма на голове, покаяния и умертвления плоти. Для Средних Веков совершенно нормальная история.