В чем различие бабы от женщины?

ПсихологияОбщество+5
Jim Mult
Старший лейтенант диванных войск Москвы  · 19 нояб 2016

Ну тут наверное для кого как. Для меня обычно баба и женщина одного пола))) баба - это женщина, которой присущи именно бабские повадки. Например кокетство в неподходящее время, неспособность мыслить объективно, накручивание себя, насилование чужих мозгов (особенно мужских, а то как же бл у меня настроения нет пускай этот идиот тоже помучается дай ка я ему все мозги вынесу чтоб знал что я тут страдаю!) ну и почему то сложность в построении логических цепочек. Странно я думал таких баб выдумали в телевизоре, а они и правда существуют. Так вот есть девушки и женщины, на которых я не вешаю ярлыки, уважаю их, как представительниц слабого пола, и ценю. И есть бабы, которые никогда не составят им конкуренцию, даже с шикарной внешностью. Поменьше бы баб и побольше нормальных девушек)

Баба - это необязательно существо женского пола. Баба - это истеричное существо, зацикленное на собственном существовании, ищущее материального достатка и развлечений. Это существо, способное выносить мозг скандалами, интригами и расследованиями, любящее слухи. С завышенным достоинством и непонятостью окружающими.

хоть убей не понимаю, как оценивают ответы на сайте! Вот ведь просто шикарный ответ, откуда минусы?

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 19 нояб 2016

В уважении.
Если Вы уважаете человека - тогда перед Вами женщина.
Если не уважаете - тогда баба.
При этом нет никаких объективных критериев кого и за что надо уважать, а кого и за что надо не уважать. Так что это все субъективно.