Скучаю последние недели. Я вот это к чему, посоветуете фильм с интересным сюжетом, глубоким смыслом и чтобы непременно в хорошем качестве ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
9 ответов
Поделиться

Не знаю может что-нибудь заинтересует:

Эта замечательная жизнь

Игры разума

Рай и ад

Общество мертвых поэтов

Амадей

Остров проклятых

Бойцовский клуб

Начало

Пролетая над гнездом кукушки

Умница Уилл Хантинг

5

За Умницу лойс, хорошее кино!

0
Ответить
Прокомментировать

От братьев Коэн:

Подручный Хадсакера (The Hudsucker Proxy 1994)

Человек, которого не было (The Man That Wasn't There 2001)

Да здравствует Цезарь! (Hail, Caesar 2016)

От Уэса Андерсона:

Семейка Тененбаум ( The Royal Tenenbaums 2001)

Королевство полной луны (Moonrise Kingdom 2011)

От Андерса Томаса Йенсена - Адамовы яблоки (Adams æbler 2005)

Я могу так долго продолжать, но, думаю, на первый раз хватит

2
Прокомментировать

Вы бы хоть жанр указали) Не ориентируясь ни на что, могу посоветовать следующие фильмы: "Трасса 60", "Счастливое число Слевина", "Подозрительные лица", "Драйв", "Леон". Сейчас выходит очень интересный околофилософский сериал "WestWorld" (в русском варианте вроде как "Мир Дикого Запада"). 

Если забыть про глубокий смысл, есть неплохие развлекательные сериалы от Marvel (не пугайтесь, сериалы точно лучше фильмов этой студии): "Сорвиголова" (первая серия медленная, дальше все лучше), "Джессика Джонс". 

2
Прокомментировать

Бразилия (1985) - в основе фильма довольно банальная идея антиутопии, но однозначно интересный сюжет и однозначно шикарное исполнение.

Нефть (2007) - вообще один из лучших фильмов, что я видел. Своеобразная притча о добытчике нефти и его жизненном пути. BBC вообще поставили его на первое место в топ фильмов XXI века.

Пожары (2010) - сюжет реально держит в напряжении + просто опустошающая концовка. Режиссер кстати недавно выпустил Прибытие, которое тоже подходит по всем параметрам вопроса. Ну и в ту же копилку Убийца, Пленницы и Враг, все того же режиссера.

1
Прокомментировать

Капитан Фантастик. Это название, если вдруг возникнут вопросы.

Вот прям только один, зато впечатлит всенепременно и гарантированно.

В сюжете есть все для гармоничного просмотра и мысленного "пережевывания" после.

1
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить