Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли аллергия на алкоголь?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Лилия Нягу
  · 46,1 K
Стендист. Кассир. Вольный рассказчик, иногда слушатель. МС по провокациям. Студент 5го...  · 24 нояб 2016

У меня вот конкретная аллергия не "палёную" водку - точнее вероятнее всего на какую-то её побочную составляющуюю. Друзья иногда этим даже пользуются, пару капель водки на руку - если рука покраснела, то водка палёная. А вот если я такое выпью, буду неделю веселиться с чесоткой -_-

Мама,Доула,хранительница очага.  · 23 нояб 2016

Существует! У меня аллергия на алкоголь,любой,дорогой-дешёвый,крепкий-лёгкий.Краснеет кожа вокруг губи подбородок.очень сильно жжёт,нестерпимый зуд,хочется умыться холодной водой.

Первый
Аллерголог. Иммунолог, Врач высшей категории, доктор медицинских наук, член-корреспондент...  · 23 нояб 2016

Аллергия на алкоголь бывает, встречаются такие случаи довольно часто, и в моей практике были. Выражается аллергия, прежде всего, покраснениями кожи шеи и лица. Реакции могут наступать разные, вплоть до удушья. Чаще всего аллергеном выступает не сам спирт, а присадки в нем. Может быть реакция на виноград, аллергия на вино встречается вообще довольно часто.

врач аллерголог-иммунолог, www.doctor-bolibok.narod.ru  · 24 нояб 2016
Аллергии на этиловый спирт как таковой не бывает, бывает псевдоаллергия — непереносимость алкоголя. Может быть реакция на сам этиловый спирт, но это не аллергическая реакция, хотя пациенту обычно без разницы — сыпь и сыпь. Реакции могут быть разными. Самое простое — сыпь на коже с покраснениями и пятнами, а бывает, что и задыхаться начинают, и до шока доходит. Это... Читать далее
У меня непереносимость алкоголя, помогает если перед этим выпить фамотидин или ранетидин, но вот не знаю насколько... Читать дальше
Национальный научный центр наркологии Минздрава России, заместитель директора по научной...  · 23 нояб 2016

Существует ли аллергия на алкоголь — такой же вопрос, как существует ли аллергия на жизнь: кто-то легко переносит, кто-то трудно. Аллергия может существует на что угодно: на климат, воду, отдельные виды алкоголя. Алкоголь очень разный и по виду, и по крепости, так что на какой-то компонент может быть аллергия. Но про аллергию на чистый спирт я еще не слышала.

Моя тётя, например, после определенной дозы алкоголя начинает чихать! Это невероятное зрелище, она чихает до тех пор, пока не выпьет ещё. Не знаю, аллергия это или нет, но такое наступает только после неумеренного количества, но на постоянной основе.

Первый

Конечно существует. У меня тоже реакция на любой вид алкогольных напитков,а теперь еще и на антисептики а я работаю в больнице и придется уходить т.к. с каждым днем все хуже