С чего нужно начать школьнику, чтобы иметь больше шансов для поступления на IT-шный факультет вуза?

ОбразованиеЛайфхак
Кристина Шмидт
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 20 апр 2021  ·
id
  1. Начать следует с математики. Понадобится при поступлении, обучении, возможно - и для программирования.

  2. Физика - под вопросом, зависит от конкретного вуза, в который вы планируете поступать.

  3. Руский язык - тоже пригодится - как для поступления, так и для общего умения излагать свои мысли.

  4. Английский язык. Must have. Хотя бы до уровня intermediate. Как говорится, это первый язык программирования, который вы должны освоить. Потому что вся документация, большинство книг - на английском.

  5. Изучайте структуры данных. Пригодится при использовании любого языка программирования.

  6. Изучайте алгоритмы. Тоже всегда пригодится.

учиться в физмат-классе, интересоваться IT-cферой, участвовать в олимпиадах, хакатонах