Sima Orekhanov
июль 2015.
12808

От каких продуктов стоит отказаться, даже если ты не на диете?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
12
2 ответа
Поделиться

Ни от каких. Не существует абсолютно полезных или абсолютно вредных продуктов. Все очень индивидуально. То, что вредно для одного, совершенно безобидно для другого, и наоборот. Хотя очевидно, что, например, сахар не полезен для зубов, а соленая пища приводит к повышению давления и запорам. Кроме того, есть продукты, потребление которых, безусловно, должно быть ограничено. Это продукты с высоким содержанием жиров и углеводов – чипсы, соленые орехи, гамбургеры, картошка фри, пончики. Это не значит, что нам вовсе не стоит этого есть, но пусть это будет редким удовольствием.

62

2016 год, на 3D принтере печатают органы, люди с умственными отклонениями имеют что-то против глютена, может вы, просто, повышаете самооценку людей, вроде меня, такими высказываниями? 

-11
Ответить

Где тут что-то про глютен?

0
Ответить

Да я написал не туда, телефон провернул странные многоходовочки и я оказался в дураках

+17
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я так понял Игорь имел ввиду пост ниже.

+1
Ответить
Прокомментировать

В первую очередь, надо отказаться от фаст-фуда. Первый кандидат: Макдональдс. Хлеб в бутербродах там содержит глютен, а также дрожжи. От глютена заболеете замечательной болезнью под названием целиакия. А дрожжи будут вызвать брожение в кишечнике со всеми вытекающими из этого последствиями.

Мясо для бутербродов дешевое потому, что животных пичкали гормонами роста и антибиотиками. Однако если вы хотите весить более ста пятидесяти килограмм, то от таких бутербродов отказываться не надо: гормон роста быстро сделает свое дело и вы превратитесь в чудовище. При этом лучше не болеть, так как на вас не будут действовать многие современные антибиотики, ведь вы к ним уже привыкли, поглощая вместе с бутербродами.

Фаст-фуд, это еще и генно модифицированные продукты, картошка. А иначе она не будет дешевой. Хотите поставить на себе опыт, как именно воздействуют ГМО? Тогда не слушайте этого моего совета и продолжайте на регулярной основе поглощать фаст-фуд. Есть шанс проверить, заработаете вы какую-нибудь замечательную мутацию, или нет.

А как же масло, на котором жарят картошечку? Если его часто менять, то будет дорого. Поэтому его меняют не часто. На Западе этот способ жарить в одном и том же масле длительное время называют просто и незатейливо: "Инстант кенсер". Так что и тут есть возможность проверить на прочность свой организм.

Добавьте к этому кока-колу. Вкусная? Еще какая! Вредная? Не всегда. Как это ни странно, кока-кола помогает, если вы объелись хурмой. В этом случае в кишечнике возникают довольно жесткие комки, от которых можно и умереть. А кока-кола их растворяет.

Кстати, производитель кока-колы не жалеет добавлять в нее сахар. Но и это еще не все. Как выяснилось, те, кто регулярно пьет газировку, быстрее умирает. Дело в том, что углекислота убивает теломеры. А если нет теломеров, клетка не будет делиться как надо. Результат - все та же онкология. Так что сочетание сахара и углекислоты: гремучая смесь. Но вкусная, тут спору нет.

-162

Почему вы так негативно относитесь к ГМО?

+15
Ответить

Раком болели даже пещерные люди, что уж тут сделаешь. Так же напомню вам, что расказывать о вреде гмо, значит самому быть вредителем. Прогуглите про золотой рис например и как он позволяет бороться с детской смертностью в южной азии. 100к детей в год имеют шанс выжить, о мутациях никто кроме газеты "тайна оракула" не пишет. Возможно вам непонятна концепция доверия к источнику, но это опять же не моя проблема и закидывать коментариями ссылками на иследования на сыроедческих форумах тоже не стоит.

+16
Ответить

Что за бред вы написали про глютен? Это белок пшеницы, он присутствует во всех продуктах с мукой, а данная болезнь только у людей, которые по физиологическим особенностям не способны его усваивать. 

+35
Ответить
Ещё 5 комментариев

Неравидеть глютен это новая можная тема. Типа сейчас обороты набирает. Причем глютен есть почти во всей хлебной пробукции, лол. Зато хлеб без глютена в несколько раз дороже

+16
Ответить

Вредность ГМО так и не была доказана...Это у нас сложился такой стереотип, что ГМО-вселенское зло (хотя продукты на пестицидах намного опаснее). Есть предложение, сто ГМО приводит к бесплодию, но чтобы понять это, нужно чтобы прошло поколение 90х-00х

+6
Ответить

просто идиот или плохой юморист

+5
Ответить

Марина, это самый заминусованый на сайте "эксперт".

+1
Ответить

Глубоко антинаучный ответ из раздела обсуждений на диетофорумах

+4
Ответить
Прокомментировать
Ответить