От каких продуктов стоит отказаться, даже если ты не на диете?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Sima Orekhanov
Нутрициолог, консультант по снижению веса и здоровому питанию  · 7 июл 2021  · taplink.cc/nastasia.nutrition

Добрый день!

Я бы рекомендовала всем без исключения ограничить употребление сахара, патоки, сиропов и всех продуктов, их содержащих. У таких продуктов самый высокий гликемический индекс.

Абсолютно поддерживаю идею отказа от трансжиров. В первую очередь это канцерогены и они содержатся во многих продуктах (выпечка,фастфуд, спреды и марганин итд) Поэтому обязательно изучайте состав продукта на наличие транс- и гидрогенизированных жиров.

Это две основные группы (которые включают в себя множество продуктов), которые следует избегать, если вы хотите как можно дольше оставаться молодым и здоровым.

С уважением,

нутрициолог Пискунова Анастасия

Присоединяетесь в Инстаграм

Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации. Разработка программ питания для...  · 20 апр 2021  ·
doctor_OlgaK