Как научиться быстро переводить километры в мили (кг в галлоны, см в футы)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Посмотреть в таблицу измерений и запомнить приблизительные значения.

Немного вам помогу один галлон это примерно три с половиной литра, это американский у них там и бензин написан цена за галлон, у англичан галлон на литр больше. Одна миля это где-то 1.8 км, один фут это где-то 30 см или 0,3 метра, но это международный, в разных странах будет отличатся и достаточно сильно. Что ещё дюйм это вроде 2,5 см, но я как-то услышал от физрука своего, что есть дюймовая труба, она толщиной с палец, правда это немного меньше чем 2,5-3 см. Ярд с этим сложнее всего один ярд это 91,5 см или 36 дюймов( приблизительно) запомнил с какой-то книги, но ни какой логике не поддаётся, что тут скажешь англичане. Фунты ещё может хотите знать. Один фунт это 0,45 кг, глянул в википедии. В общем там все есть, если в чём-то ошибся или вам нужно более точно, хотя если быстро то вот так.

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
Ответить