Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие имена вас раздражают?

ЗашкваршнИмена+3
Виктория Шлёнская
  · 247,0 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 19 нояб 2016

раздражают имена, которые лично для меня имеют "совковый" налет: Валентин/а, Геннадий, Анатолий, Антонина, Галина, Любовь. 

Отдельный фейспалм это псевдотарские имена, которые так полюбили в Казани: Алмаз, Марат (вообще французская фамилия), Альберт, Ленар (многие татары даже не в курсе, что это не народное имя, а Ленинская Армия!!!), Марс и Венера, Резеда, Аида, Фердинанд, Рафаэль!!!

Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 18 нояб 2016

Меня неимоверно бесит имя Артём. Мало того, что я не знаю ни одного человека с отчеством Артемович, так ещё большинство Артёмов ведёт себя отвратительно. Но я уверен, что это мне просто не повезло, и на свете есть много добрых и хороших Артёмов. ИМХО

Тоже антифаворит. Никогда не встречала нормальных Артемов.

я люблю покушать  · 17 авг 2017
Мне не нравятся женские имена с суффиксом "слав" - Владислава, Бронислава (как так можно было ребёнка назвать?), Ярослава, Мирослава и пр. Мужские норм, кроме Изяслава разве что. И очень не нравится имя Илья, оно звучит как размазня какая-то, я не знаю почему, ни одного Илью не знаю, но имя какое-то бесячее.  Отдельная тема - когда имя заграничное и никак не вяжется с... Читать далее

Блэтъ, буду знать 😂

Студент психологического факультета  · 13 сент 2017

Иван и Мария. Я вообще не понимаю людей, которые называют детей Ванями и Машами. Мне эти имена кажутся совершенно безличными и невыразительными. Наверное, потому что это слишком распространённые в нашей стране имена :)

Отличное имя. И редкое, большинство - это Саши и Серёги. Вовы там ещё Главное, что имя КатАлина очень "Что то... Читать дальше
Хозяйка кактусов: люблю изучать растения, и обожаю животных.   · 10 сент 2022
Своё имя. Ужасное - Катя. Мне нравится имя Оля, Ольга. Его хоть нормально можно произнести - букву "к" я не выговариваю! Что очень обидно. Оля моё любимое имя. 
Первый
Учусь в школе.   · 5 мар 2023
Задумалась над ответом и поняла, что меня бесят почти все русские имена. Просто, наверное, потому что приелись.  Не нравятся с налетом СССР (я прекрасно понимаю, что многие из них были популярны и ранее, может, они вообще славянские, но у меня именно такая ассоциация: Людмила, Любовь, Зина, Николай, Виктор и т.п.  Не нравятся те, что с налетом 2000-ых (опять же, лично... Читать далее
Музыкант группы «НАПРАСНО»  · 20 авг 2019

Мне не нравятся имена ребят с южных республик. Например Рамазан, Арсен, Казимир, Хейтек. Звучит как-то не очень просто. Ещё имя Анатолий не нравится. Не знаю почему, но реально имя какое-то вялое по моему мнению.

Но не твой  · 20 нояб 2016
Ашот, Ахмед, Ислам, Магомед, Тагир, Омар, Мурат, Линар, Рашад, Самир, Арсен, Ибраим, Алмаз, Шамиль, Абдул, Рамиль. Алик, Азамат, Курбан, Булат, В общем, никому я из них не рад. Читать далее

Татарстан супер гут.))

Химик, художник, люблю взрывчатые вещества и детский фольклор.  · 22 янв 2018

Очень раздражает имя Волдеморт. Дело в том, что многие мои британские друзья из Министерства Магии избегают его называть, а мой английский недостаточно хорош, в итоге я не всегда их понимаю. А когда налаживаешь связи с иностранными волшебниками, взаимопонимание очень важно.

К тому же, его довольно трудно произносить на змеином языке.

интернет-бомж  · 17 авг 2017

Невероятно раздражает имя СТАС. просто вслушайтесь, по-моему, оно звучит как оскорбление. а ласковый вариант - СТАСИК например - тоже какой-то ужасно сопливо-пренебрежительный. Ловлю себя на том, что знакомых Стасов стараюсь как можно меньше называть по имени, просто не могу себя заставить так обратиться к хорошему человеку.

ненавижу это имя тоже. и не могу к таким людям по имени обращаться. ощущение, как будто ругаюсь