Почему Якубовича на "Поле чудес" зовут Леонидом Аркадиевичем?

ТелешоуПоле чудесЯкубович
Регина Рашевская
Писатель, социолог, филантроп  · 18 нояб 2016
  1. Это его имя и отчество.

  2. "Поле чудес" выходит в эфир с 1990 года, и в те времена не было традиции обращаться к ведущему как-то особенно, типа "господин ведущий". Якубович ведёт передачу с первого выпуска, и уже тогда он был не молодым человеком, а солидным мужчиной с сединой и усами. Логично, что из уважения  к нему обращались по имени-отчеству.

Первым ведущим был Листьев. После него сменилось еще несколько до того как  ведущим стал Якубович.