Кто должен покупать презервативы: парень или девушка?

ПсихологияОтношенияСекс
Mila Vitsa
врач-педиатр  · 20 нояб 2016

Должен? Никто не должен. Обсудите, как это будет принято в вашей паре, и всё. Не нужно ориентироваться "как у других", "как принято" и прочее.

А ещё презервативы можно покупать вместе. Или попутно с другими покупками.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 нояб 2016

Господи, да кто хочет презервативов, тот их и покупает. Хотят оба, покупают оба, потом выберут понравившийся.

В магазине нет половодй дискриминации и продадут это полезный предмет кому угодно.

Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 19 нояб 2016

У любой девушки и любого молодого человека, даже если они еще не в отношениях, должны быть при себе презервативы. В отношениях потом могут быть нюансы - например, покупает тот, у кого при себе деньги, или вместе проверились и вообще отказались от презервативов в пользу оральной контрацепции. Но! У любого здравомыслящего человека презервативы должны быть.

Даже у тех, кто половую жизнь не ведет вообще?

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 20 нояб 2016

Покупает те, которые подходят именно ему (например, увеличенные или хорошего производителя, а не "Гусарские") парень. А современная девушка просто всегда имеет 1-2 презерватива хорошей марки в сумочке "на всякий случай". Но никогда их не расходует. Потому что у нормальных парней - см. выше.

я люблю покушать  · 9 апр 2017

Если покупка презервативов сильно бьёт по вашему кошельку, лучше не занимайтесь сексом вообще...

Вообще как бы никто не должен, можно покупать по очереди или тот, кто ближе к магазину с: