Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто должен покупать презервативы: парень или девушка?

ПсихологияОтношенияСекс
Mila Vitsa
  · 81,1 K
врач-педиатр  · 20 нояб 2016

Должен? Никто не должен. Обсудите, как это будет принято в вашей паре, и всё. Не нужно ориентироваться "как у других", "как принято" и прочее.

А ещё презервативы можно покупать вместе. Или попутно с другими покупками.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 нояб 2016

Господи, да кто хочет презервативов, тот их и покупает. Хотят оба, покупают оба, потом выберут понравившийся.

В магазине нет половодй дискриминации и продадут это полезный предмет кому угодно.

Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 19 нояб 2016

У любой девушки и любого молодого человека, даже если они еще не в отношениях, должны быть при себе презервативы. В отношениях потом могут быть нюансы - например, покупает тот, у кого при себе деньги, или вместе проверились и вообще отказались от презервативов в пользу оральной контрацепции. Но! У любого здравомыслящего человека презервативы должны быть.

Даже у тех, кто половую жизнь не ведет вообще?

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 20 нояб 2016

Покупает те, которые подходят именно ему (например, увеличенные или хорошего производителя, а не "Гусарские") парень. А современная девушка просто всегда имеет 1-2 презерватива хорошей марки в сумочке "на всякий случай". Но никогда их не расходует. Потому что у нормальных парней - см. выше.

я люблю покушать  · 9 апр 2017

Если покупка презервативов сильно бьёт по вашему кошельку, лучше не занимайтесь сексом вообще...

Вообще как бы никто не должен, можно покупать по очереди или тот, кто ближе к магазину с:

Жив, а значит выжил  · 19 нояб 2016
Покупает тот, кто знает зачем они нужны и обладает здоровым инстинктом самосохранения. А нужны они для того, чтобы: 1) сократить возможность зачатия до 0,1% и полностью отдаться процессу, а не думать и контролировать  2) не оказаться в дураках, поверив партнеру на слово (ведь он может многого о себе не знать) * и уменьшить вероятность заражения ВИЧ * прочими... Читать далее
Писательница, феминистка, гедонистка, сексоголик  · 21 нояб 2016

Тэги прекрасны. Презервативы стоит покупать всем и иметь при себе всегда, на всякий случай. Это может быть спонтанный секс по обоюдно нахлынувшей страсти, а может и изнасилование: как девушки, так и парня, когда насильника можно уговорить надеть презерватив и снизить таким образом вероятность заразиться, или забеременнеть.

Так и представила, как насильника уговаривают надеть презерватив.......Ахах) А тем более как он говорит " ну... Читать дальше
Интернет-магазин kiskashop.com   · 2 мар 2020

Покупать должен ток кому важно здоровье своего организма. Когда покупают и парни и девушки- это нормально. Презерватив - это такая вещь которая всегда и в любой момент должна быть под рукой :)

Первый

Покупает тот, у кого есть деньги, или кто проходит рядом с аптекой, или кто вспомнил о том, что они закончились и т.д.)) И я сейчас не шучу: если двое находятся длительных в отношениях, то неужели они не знают о предпочтениях друг друга , физиологических особенностях партнера или какие подходят именно их паре? Если нет, то как они без такой информации сексом-то занимались.