Как заставить себя пристегиваться ремнем безопасности?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 18 нояб 2016  ·
id186672748

Зачем заставлять? Это привычка. Привычка вырабатывается повторением.

А мотивация - ну, непредсказуемость происходящего. Вот, в ночь на 13 ноября в Коврове уже к гостинице подъезжали, и такси сзади со всей дури другая легковушка стукнула. На пустой ночной дороге. - Я себе вообще-то здоровым и живым нужен. Рисковать - так вся жизнь риск, но риск есть глупый, ненужный, а есть осмысленный. Езда без ремня - по мне, так глупость, не оправданная вообще ничем. - Мне такой мотивации достаточно.

маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 19 нояб 2016  · clck.ru/Xvhzn

Можно посмотреть ролики с последствиями аварий, где водитель или пассажиры были непристёгнуты, послушать истории жизни жертв таких аварий.

А ещё можно поездить без ремня мимо постов ДПС. Несколько раз заплатить штраф из своего кармана и понять, что пристегнуться дешевле.

В любом случае - цените свою жизнь и здоровье, пристёгивайтесь.

Не надо себя заставлять. Земля страдает от перенаселения, причем, по большей части, от перенаселения идиотами. Нужно же как-то уменьшать число идиотов в мире, по мне так прекрасный способ.

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 20 нояб 2016

Не заставляйте - дайте работать естественному отбору

Жить себя тоже не стоит заставлять - что не имеет ценности, не имеет и цены.

Простое движение руки ради какой-то собственной жизни??? Не стоит и напрягаться...