Меняется ли энергетическая ценность или усвояемость продукта после истечения срока годности?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Менеджер ресторана  · 18 нояб 2016

Внутри продукта всегда проходят химические реакции , если не говорить о заморозке . И если прошёл срок годности или нарушен режим хранения продукт начинает гнить и начинается процесс распада ценных веществ таких как белки-4 Ккал , жиры-9 Ккал и углеводы-4 Ккал . В процессе распада под действием микроорганизмом выделяются продукты их жизнедеятельности, что в свою очередь опасно для здоровья человека .