Стоит ли делать лазерную коррекцию со зрением -2.5,-3? Начинает ли ухудшаться зрение быстрее после операции?

МедицинаЗдоровьеГлаза
Влад Заболоцкий
Каждому пациенту, обратившемуся к нам, мы сможем оказать качественную и своевременную офта...  · 16 июн 2020  · visus-novus.ru

-2.5/-3.0 D – это слабая степень миопии (близорукости). Такая степень аномалии рефракции в обязательном случае требует коррекции, очковой (ношение очков) или контактной (контактные линзы). Выбор в сторону лазерной коррекции падает в том случае, если пациенту стал неудобен тот или иной способ коррекции. При достижении 18-20-летнего возраста миопия, как правило, стабилизируется и не прогрессирует (кроме индивидуальных особенностей), поэтому проводить лазерную коррекцию зрения можно, не боясь ухудшения зрения после операции

дизайнер,художник, фотограф  · 18 нояб 2016

Часто задавался этим вопросом и не раз спрашивал у офтальмологов.

До -5 после коррекции нет никаких ограничений , тяжёлый спорт, роды для девушек, все это никак не травмирует глаз. Рекомендуют делать после 21 года, а ухудшается оно к старости , развивается дальнозоркость из-за потери эластичности хрусталика

"ЛЕНАР" - это оборудованные по мировым стандартам медицинские учреждения, оказывающие...  · 17 сент 2020  · lenarclinic.com

Добрый день, на самом деле плюсов больше, чем минусов. Но минусы должен исключить врач перед операцией. Подробно о коррекции, плюсах и минусах можно прочитать на нашей сайте https://www.lenarclinic.com/services/lazernaya-korrekcziya-zreniya Будьте здоровы!

"ЛЕНАР" - это оборудованные по мировым стандартам медицинские учреждения, оказывающие...  · 17 сент 2020  · lenarclinic.com

Добрый день, если не будет выявлено противопоказаний к операции, то однозначно стоит. Прогрессирование близорукости является противопоказанием к проведению коррекции, необходимо добиться стабилизации, если проигнорировать этот факт, то зрение может ухудшиться. Если сделать коррекцию при стабильном зрении, то изменений не будет, видеть будете отлично! Будьте здоровы!