Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли идти учится на экономический факультет без способностей к математике? Есть ли подобные факультеты без ЕГЭ по математике?

ОбразованиеЭкономика+2
Омар Т
  · 6,5 K
Студент, лентяй, лингвист, экономист, перфекционист  · 19 нояб 2016

На общеэкономических направлениях ("Экономика", "Мировая экономика" и т.д.) в большинстве ВУЗов математике будет немногим больше, чем на любом другом направлении, при этом, из личного опыта знаю, что большинство и студентов, и преподавателей относятся к экономике как к гуманитарной, нежели как к технической дисциплине, соответственно и склад ума у них более гуманитарный. Без особых предрасположенностей к математике "белой вороной" точно не станешь, скорее наоборот, математический бекграунд и технический склад ума помогут тебе выделится из толпы и стать надеждой группы на решение контрольных/экзаменационных работ по условному матану или теории вероятностей. А так, если и будут трудности, то wolfram Alfa, "онлайн калькулятор матриц"в поиске гугла и т.д. тебе в помощь. 

ЕГЭ по математике можно заменить на ЕГЭ по обществознанию, но, скорее всего, это прокатит лишь в непервоклассных ВУЗах.

Профессиональный маркетолог, предприниматель, руководитель компании Neo Invest...  · 18 нояб 2016
В основном на экономическом факультет общая высшая математика, которая преподаётся я думаю на любом факультете как общие предметы первых курсов. Таким образом нет явной необходимости иметь склонность к математике при выборе экономического направления. На счёт сдачи ЕГЭ, когда я заканчивал школу - математика была обязательной, выходит в любом случае сдавали. А если... Читать далее