Стоит ли идти учится на экономический факультет без способностей к математике? Есть ли подобные факультеты без ЕГЭ по математике?

ОбразованиеЭкономика+2
Омар Т
Студент, лентяй, лингвист, экономист, перфекционист  · 19 нояб 2016

На общеэкономических направлениях ("Экономика", "Мировая экономика" и т.д.) в большинстве ВУЗов математике будет немногим больше, чем на любом другом направлении, при этом, из личного опыта знаю, что большинство и студентов, и преподавателей относятся к экономике как к гуманитарной, нежели как к технической дисциплине, соответственно и склад ума у них более гуманитарный. Без особых предрасположенностей к математике "белой вороной" точно не станешь, скорее наоборот, математический бекграунд и технический склад ума помогут тебе выделится из толпы и стать надеждой группы на решение контрольных/экзаменационных работ по условному матану или теории вероятностей. А так, если и будут трудности, то wolfram Alfa, "онлайн калькулятор матриц"в поиске гугла и т.д. тебе в помощь.

ЕГЭ по математике можно заменить на ЕГЭ по обществознанию, но, скорее всего, это прокатит лишь в непервоклассных ВУЗах.