Марина Мальцева
ноябрь 2016.
484

Интересует вопрос. Почему перед операцией или удалением зуба спрашивают про месячные? И что будет если провести операцию или вырвать зуб во время этих дней?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Биохимический состав крови во время менструации отличается от такового вне ее. Может быть понижено количество эритроцитов и гемоглобина (ведь организм теряет кровь), снижено количество тромбоцитов.

Врач хочет понимать риски - возможность более длительного кровотечения, и интересуется. Но при этом вне зависимости от дня цикла удаление зубов допустимо. Спасибо фармацевтике, у врачей есть средства для того, чтобы компенсировать эти небольшие изменения.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
Прокомментировать

Потому что болевой порог у женщин во время месячных понижен, поэтому все процедуры, вроде чистки лица, депиляции, хирургических вмешательств, которые могут быть болезненными, врачи и косметологи предпочитают переносить на другой период менструального цикла. 

1
Прокомментировать

Потому что:

- Ой, не надо, я передумала. Хотя нет, надо. Или нет? ВАМ ВООБЩЕ НАПЛЕВАТЬ НА МОИ ПРОБЛЕМЫ, ВЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИТЕ!!!!

- Ой, а вы уже удалили? А можно как-нибудь его обратно вставить? Я передумала.

- Как меня бесит ваша клиника! Как меня всё бесит! *плачет*

- Простите, что накричала. Мне очень неловко, правда. Вы меня понимаете? ДА ЧТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ? НИЧЕГО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ! ОТВАЛИТЕ!

-10
Прокомментировать
Ответить