Anna Ekomasova
август 2017.
14996

Если человек не видит абсолютно никаких «объектов» в пятнах Роршаха, что это значит?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Если какое-нибудь чернильное пятно не вызывает у человека никаких ассоциаций или он не может описать, что на ней видит, это может означать, что изображенный на карточке объект в его сознании заблокирован, либо что изображение на ней связано в его подсознании с темой, которую в настоящий момент он не хотел бы обсуждать.

Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

«Пятна Роршаха» – специальное психологическое исследование, которое помогает определить целый ряд психических расстройств. Для меня это сродни самолечению, если вы проходите этот тест не у специалиста, а дома за компьютером. Я категорически не советую пытаться разобраться и ориентироваться на этот тест, ставить себе «диагноз» и самостоятельно «лечиться».

Это проф . методика, чтобы ее проводить и интерпретироваться нужно обладать кучей знаний, видите вы что-то или нет сказать сложно , может вы смотрите не тот стимульный материал, там есть картинка как мышь у бэтмена , не видеть там мышь ну это уже не знаю.

Ответить