Что почитать по психологии, если хочешь помогать словесно близким людям в трудной ситуации?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Пользователь  · 23 нояб 2016

Книги - не решение всех проблем в мире. Важно выслушать собеседника и дать дельные советы. А козырять терминами и фамилиями можно в свободное от утешений время :>

Алкоголик  · 22 нояб 2016

я думаю когда твоим близким плохо,  им меньше всего нужны  твои лживые фраза  зачитанные и выученные  с каких-то книг,  если человек действительно близок и он тебе не безразличен, каким бы ты ни был ограниченным всегда можно найти в себе силы и сказать что думаешь на самом деле, это и будет поддержкой

Преподаю робототехнику, готовлю замечательный кофе, люблю читать.  · 22 нояб 2016

Нет пророков в своем отечества, поэтому сколько не читайте, лучшая помощь - это вдохновить человека самому решиться на поиск решения своих проблем. А желание помочь другим часто на практике оборачивается медвежьей услугой, человек выговорится, внимание получит, ему полегчает, и он опять вернется к старому поведению, так ничего и не поменяв в своей жизни.