Зачем в вузах физкультура?

ОбразованиеСпорт+3
Даша Исаева
Тренер, автор программы Гимнастика "ВИТОК" - методика упражнений с гимнастическими...  · 26 июн 2021

Постараюсь ответить кратко.

Воспроизводимые движения человека формируют двигательный навык. Посредством физических движений развивается мозг человека. Как человек умеет воспроизводить движения в бытовых условиях, на работе, в учёбе говорит не только о физическом развитии но и психическом состоянии человека. На сколько человек может управлять своим телом, на столько он готов в дальнейшем развитии в окружающем мире. К примеру для того, чтобы взять книгу и прочитать и усвоить информацию, необходимо произвести большое количество различных движений различной степени. И от производимых действий и положений тела будет зависеть дальнейшее развитие. Движение это жизнь, правильные движения это ещё и здоровая жизнь.

#гимнастика_виток