Почему я начинаю какое-либо дело с большим энтузиазмом, но потом желание пропадает и не хочется продолжать?

ПсихологияМотивацияСамосовершенствование
Марк Хайрутдинов
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 18 нояб 2016

Почему я начинаю какое-либо дело с большим энтузиазмом, но потом желание пропадает и не хочется продолжать?

Есть очень разные теории на эту тему. Есть даже такие, которые предполагают, что так работает весь мир, а не только ваша голова. В определенный момент любого процесса нужны внешние воздействия для продолжения, так сказать дополнительные силы. Есть и те, кто предполагает, что когда вы окунулись в деятельность, информация с которой вы имеете дело поменялась относительно той, которой вы обладали "на берегу". Выясняется, что работать надо, что не все медом мазано и так далее. В результате прекрасная воодушевляющая цель превращается в не такую прекрасную но реальную деятельность. Мотивация пропадает.

Что бы этого избежать нужно уметь управлять своими эмоциями, именно они нас мотивируют. Не говорить лишнего о том как вы все будете делать и зачем, не мечтать впустую, экономить силы не тратя их на ненужные действия в работе и так далее. Но самое прекрасное это найти дело в котором прекрасной для вас будет сама деятельность, это наиболее оптимальный вариант.