Максим Мотышен
октябрь 2017.
225

Вопросы к психологам-консультантам и коучам. Каков ваш стаж? Сколько стоит ваш час? Сколько часов вы работаете в неделю? Доп. вопросы в комментах.

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Работаю с 2007г. Так что уже юбилей :)
Стоимость индивидуальной работы от 7000 руб. в час.
Я работаю не только индивидуально, так что количество часов "плавающие". Примерно выходит часов 40-60 (индивидуальных)  в месяц. Это если работать интенсивно.

Светлана Кокареваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать

Стаж - 4 года с хвостиком) Консультация длится 1 час в среднем. В неделю бывает примерно 4-5 клиентов (иногда больше, иногда меньше), стоит консультация от 1000 до 2000к по скайпу. До этого работала в больнице - там все иначе))

1

Здравствуйте! Спасибо за ответ!

Позвольте задать вам ещё вопрос. Если взять ваш стаж, 4 с чем-то года, то сколько в среднем часов в неделю в тратили на психологию, включая практику, курсы, литературу и т.п.?

0
Ответить
Прокомментировать

Ох соц-опрос тут :)

Но вкратце вот так: 

1) 4 годика (с 2012), совсем чуть-чуть, но уже что-то

2) Час - по разному; средний "стандарт" 2800р. (45$) индивидуальная работа 90 минут. Парная - больше; очная - также.

3) Сейчас немного, да и считайте сами - 4-6 клиентов в неделю в среднем.

4) Постепенно :) Слишком вопрос открытый, можете уточнить в комментах, что интересует.

1

Ну интересно еще следующее. Работаете самостоятельно или на организацию? Если самостоятельно, то как продвигаете себя? Какие курсы проходили?

0
Ответить

2800 руб. за 90 мин, верно?

0
Ответить

На данный момент сам на себя, но в организации опыт есть. Как продвигаю - сайт B17 в основном, ну и ссылки по знакомству. На удивление немало желающих уже через эти источники (хотя и не прям "аншлаги"). Есть вариант видео-блога комически-образовательного, но это в разработке.

Курсы - мм, из российских проходил только по онлайн-консультированию как-то раз; там немного подкачался, но это не основа практики. По большей части беру супервизию и просто занятия у зарубежных коллег (Британия, Германия) или работающих за рубежом наших специалистов; плюс несколько онлайн-курсов на англ. также закончил. 

Так поступаю в силу того, что доступные в РФ и СНГ тренинги, курсы и т.п. отстают, как правило, лет на 5-10 от мирового "мейнстрима" во многих отношениях (если речь не об отечественных направлениях терапии/консультирования). Но также, с другой стороны - аудитория сама неискушённая, и много на самом деле не требуется :)

2800р./90 минут, да - это онлайн-сеанс стандартный; очная работа обычно дороже, но и не так часто случается и длится 50-55 минут (в съёмных кабинетах для консультирования такой график).

+1
Ответить
Ещё 7 комментариев

Спасибо за ответы!

А сколько вкладываете в развитие? То есть сколько тратите на супервизию, сеансы терапии?

0
Ответить

Мм, ну тут среднюю сумму так не назовёшь - это ещё и книги, и видео экспертов. Но где-то "в месяц" от 6 до 10 тыс. в рублях строго на эту сферу, думаю.

+1
Ответить

4–6 сеансов в неделю – это в среднем всего 1 сеанс в будний день. А сколько остального времени занято саморазвитием?

0
Ответить

Хм, да почти всё :) Ну, не считая другой занятости; а так почитываю да техники собираю постоянно практически.

0
Ответить

А вот такой еще необычный вопрос. Если взять четыре года вашего стажа, то сколько в среднем часов в неделю вы посвящали психологии, включая практику, курсы, чтение книг и т.п.?

Мне просто интересно узнать, как много времени требуется, чтобы достичь вашего уровня. Хотя, возможно, я требую слишком уж точной информации.

0
Ответить

Ммм, ну не сказать что уровень особо высокий :) В среднем, можно сказать, часов 30-40, если это что-то Вам даст. 

0
Ответить

Спасибо! Да, это ценная для меня информация

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить