Ksenia Semenova
ноябрь 2016.
3042

Как вы узнаёте о концертах, гастрольных турах и музыкальных фестивалях в разных странах мира?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
6
4 ответа
Поделиться

Сайт-агрегатор, на который стекается информация о фестивалях и музыкальных событиях разных стран и регионов, я знаю только один – virtualfestivals.com. Есть и другие интернет-ресурсы, но они местного значения, и там публикуются анонсы тех концертов, которые проходят рядом с вами, в вашем городе.

Поэтому, чтобы быть в курсе происходящего в музыкальном мире, выбирайте один из следующих подходов: подпишитесь на e-mail рассылку от фан-клубов и официальных ресурсов музыкальных групп, которые вы любите: в таком случае, вы будете первыми узнавать о расписании их гастрольных туров и открытии продаж билетов.

Или изучите культуру музыкальных фестивалей и следите за теми из них, которые близки вам по музыкальным предпочтениям: от британского Glustonbury до отечественного "Нашествия", фанаты покупают билеты на фестиваль, как только открываются продажи. Это происходит еще до того, как объявляют имена исполнителей и хэдлайнеров, потому что люди едут туда не столько за конкретными именами, а за атмосферой. Если вы хорошо представляете "дух" фестиваля, скорее всего, музыкальный состав вас не разочарует. 

У каждого фестиваля есть сайт и опция получения уведомлений о новостях, которую стоит настроить, чтобы быть в курсе одним из первых.

15

Подскажите хорошие агрегаторы по Москве и Питеру?

0
Ответить
Прокомментировать

А еще есть хорошее приложение "Bandsintown". Оно может показать абсолютно всех исполнителей, включая русских, а также покажет, когда и где, в каком городе и даже отправит на сайт, где можно купить билеты. Оно в первую очередь показывает тот город, который человек указывает при установке, но там возможно отслеживать и другие города.

10

*bandisintown

0
Ответить

Нет, именно bands in town :)

0
Ответить

У меня регулярно возникают проблемы с чтением слов, которые не имеют между собой пробелов, в общем band's in town дельнейшая вещь, я ежедневно ее чекаю тк это часть моей работы!

+1
Ответить
Прокомментировать

сайты информирующие о концертах, слежу за исполнителями в твитере и группах в соц сетях. Это не сложно и ты узнаешь даже заранее о мероприятие, и успеваешь купить билет нааа много дешевле)

6
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить