Как помириться с девушкой, если мы не общаемся больше месяца? Какие подобрать слова?

ПсихологияОтношения+2
Мария Антонова
Семейный психолог-консультант  · 19 нояб 2016

Прежде всего честно для себя разберитесь в причинах молчания. Кто бы ни был виноват, подумайте о своих чувствах в связи с этим и своих желаниях в настоящий момент. Вот об этом и следует говорить.
Если вы не общаетесь из-за действий партнёра, то используйте формулу "я-сообщения", в которой говорится о том, что Вы чувствуете и чего хотите. Состоит она из 4 последовательных шагов (даю схему, наполните их своим содержанием): 1) Когда ты сделал А... 2) Я почувствовал Б... 3) Потому что мне не хватило В... (уважения/подтверждения моей значимости для тебя/внимания/заботы и т.п.) 4) И я хочу, чтобы ты сделал Г... (указываете конкретные действия партнёра).
Если напортачили Вы, то следует принести свои извинения и рассказать о том, что Вы сожалеете, что причинили боль, что Вам не хватает этого человека и Вы очень хотите восстановить отношения.

Психолог. Телеграм-канал о психологии: https://t.me/yaroslavpsychology  · 20 нояб 2016

Могу предложить начать так:

Привет. Я очень хочу с тобой помириться, но на самом деле даже не знаю какие подобрать слова для этого, поэтому не пишу уже почти больше месяца

:)