Почему сериалы и кино о советском времени так популярны сегодня, с чем связана эта ностальгия?

КиноСериалы
Julia Varshavskaya
Журналист, мечтатель, блондинка.  · 18 нояб 2016

Ныне покойный Зельдин говорил: "Нам говорили, что хорошо будут жить наши дети. Нашим детям говорят, что хорошо жили мы". Здесь все просто. Человек так устроен, что в своём стремлении к лучшей жизни, другое время и другое место всегда кажется более благополучным и привлекательным. А чем красивее картинка, тем сильнее наша уверенность что там-то, за завесой лет, за голубым экраном, за объективом камеры, и было счастье.