Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как побороть стеснительность при общении с малознакомыми или незнакомыми людьми?

ПсихологияОтношения+2
Leeloo_Vikki
  · 28,5 K
Я - психотерапевт; практикующий коуч-тренер PDA-RUSSIA; Нац.директор Ассессмент-компании...  · 10 мар 2021  · pdarussia.ru/kn

Стеснительность легко преодолеть тренингами общения/коммуникативной компетентности. Есть программы он лайн-коучинга по развитию коммуникативных компетенций, например, у нас есть программа "MY PDA Coach", где вы можете работать вместе с коучем и в он-лайн-формате 6 недель над тренировкой навыков коммуникации - вступления в контакт, активного слушания. влияния и т.п. Обращайтесь, если будет интересно, мы вас проконсультируем, поможем оценить свои навыки и подключить вас к программе. Все думают, что коучинг - это дорого! Уверяю, что он-лайн-коучинг имеет доступные цены, а консультаций коуча вы возьмете столько, сколько будет нужно - от 2 до 6,в течение 6 недель. Также вы сможете пройти самооценку этих навыков 3 раза и получить оценку внешних экспертов, и получить финальный отчет по коучингу.

Запись на психол.консультацию/коучинг: +79037233269; nkirsheva@profiles-rus.ru.Перейти на facebook.com/nataliya.kirsheva.9
Юрист (гр. право и процесс) Интересы: Психология, Христианство, Дети, Вселенная, Еда и...  · 3 дек 2021
Быть уверенным в том, что говоришь, думаешь, как действуешь. Для этого нужно доверять себе в первую очередь, а не другим людям.
жнеццтецнадудеигрец  · 31 янв 2017
Я сталкивался с подобной проблемой и согласен с предыдущими комментариями: чем чаще общаться, тем легче в дальнейшем. Но самым важным моментом для меня было понимание того, что я иду на контакт с таким же обычным человеком. И он так же боится меня. Наше воображение рисует недосягаемость к незнакомым людям. Они чем-то лучше, они успешнее, старше....да они просто люди. Ну... Читать далее
Я для себя в какой-то момент поняла, что нужно в момент сомнений не думать и не задумываться, иначе можно упустить шанс. Брать и делать.  Я не самый смелый и открытый человек, не все и всегда могу сказать, но постепенно-постепенно мне стало проще общаться с людьми. Я начала  находить какой-то баланс между тем, что я мышь и открытостью. Спросить у прохожего, как пройти... Читать далее
Читатель  · 2 февр 2017
Повторю советы многих, наверное. Брать и делать, потом снова брать и делать. Потом это войдет в привычку. Давным-давно я жутко стеснялась в маршрутке крикнуть:"на остановке будьте добры!" Но, поступив в университет, путь до которого преодолевала на маршрутках, постоянно приходилось переступать через себя. И через пару месяцев мне было уже глубоко все равно на эти... Читать далее
Наблюдатель  · 31 янв 2017
Согласна практически со всеми ответившими - нужно делать то, чего боишься. Это всегда работает. Проверено. Клин клином, как говорится. Боишься звонить - звони немедленно, ибо как только начнешь рассуждать-раздумывать, то все, считай ты попал в ловушку. И, кстати, звонить по рабочим вопросам - весьма удачный вариант. Мне в свое время именно первая работа помогла... Читать далее

Многие уже написали про опыт и практику. Но могу посоветовать следующее: вы боитесь звонить кому-нибудь, потому что думаете что отвлекаете их от важных дел и они злятся на вас за это. По-этому, когда звоните кому-нибудь, спросите не отвлекаете ли его, может ли он говорить. Тогда ваш собеседник сам принимает решение о разговоре с вами, что снимает ответсвенность с вас.

Magic raccoon  · 30 янв 2017
Будучи жутко стеснительным ребёнком я с возрастом дошла, для себя, к одной простой истине - делай что-то до того, как наступит страх. Как только начинаешь думать "а смогу?", "а получится?", "я странно ли я выгляжу?" сразу наступают сомнения. Сразу мозг рисует картины как все смеются надо мной, как презрительно кривятся и закатывают глаза. Нужно позвонить - сразу, без... Читать далее
Очень плюсую к этому ответу. Иногда мой страх и волнение становятся настолько невыносимыми, что я говорю себе:... Читать дальше
Пианистка , феминистка, мать;-).  · 7 сент 2017
Скажу за себя: всю жизнь была и являюсь "Хорошей девочкой", которая боится показаться навязчивой, показаться смешной или глупой. Для себя я выявила некоторые моменты, которые можно объединить в общий вопрос "А что будет,если....?" Если покраснею, если сморожу глупость, если скажу невпопад, если ошибусь. _А ничего не будет, правда. По большей части людям пофиг. А... Читать далее
Ученик  · 31 янв 2017
Когда-то и я был стеснительным, старался не звонить лишний раз, даже по нужным или важным вопросам. Даже элементарно сказать продавцу, что сдача неправильная и этот список можно вести бесконечно. И решение - социализация. Здесь главное начать общаться. Использовать ту модель поведения с обществом, которая вам по душе (шутник, зазнайка и др. - лично я использую все... Читать далее